al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 22/08/2018 15:55:51
Voto visitatori: 7,41 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 22/08/2018 15:40:23
Voto visitatori: 5,81 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 20/12/2017 08:22:25
Voto visitatori: 5,73 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/04/2017 03:42:18
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 25/04/2017 03:36:14
Voto visitatori: 7,27 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 05/01/2017 00:46:46
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 05/01/2017 00:37:09
Voto visitatori: 6,53 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/06/2016 23:52:46
Voto visitatori: 7,75 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 07/05/2016 21:10:03
Voto visitatori: 6,55 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 28/04/2016 21:27:57
Voto visitatori: 4,16 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2016 02:01:53
Voto visitatori: 5,86 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/02/2016 21:52:56
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 20/02/2016 15:25:42
Voto visitatori: 6,75 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 16/02/2016 12:59:42
Voto visitatori: 5,51 (74 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/02/2016 08:56:02
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2016 14:06:17
Voto visitatori: 7,5 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/01/2016 17:24:29
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/01/2016 17:28:22
Voto visitatori: 6,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 15:54:08
Voto visitatori: 6,56 (197 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 15/10/2015 13:00:52
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2015 14:34:08
Voto visitatori: 6,69 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/09/2015 21:48:08
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 29/09/2015 21:39:05
Voto visitatori: 5,84 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/09/2015 21:30:13
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 17/09/2015 16:53:38
Voto visitatori: 6,71 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/09/2015 16:44:59
Voto visitatori: 7,63 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 17/09/2015 16:21:33
Voto visitatori: 7,76 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/09/2015 16:15:33
Voto visitatori: 6,04 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/04/2015 21:51:04
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/03/2015 22:14:46
Voto visitatori: 7,24 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/02/2015 09:59:59
Voto visitatori: 7,13 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 17/02/2015 23:04:03
Voto visitatori: 3,64 (95 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 07/02/2015 04:07:06
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 31/01/2015 04:33:21
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 10/01/2015 04:14:34
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/01/2015 04:55:47
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 07/01/2015 13:59:23
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 05/01/2015 17:16:02
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2015 03:08:11
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 04/01/2015 14:48:46
Voto visitatori: 5,19 (27 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay december
 NEW
me contro te: il film - operazione spiememory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissementti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050976 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net